Вопрос № 304894 Опубликовано 16.03.2020 в 12:43

нужно ли мне это регистрировать как предпринимательскую деятельность

Добрый день, хочу на онлайнере на барахолке разместить объявление о продаже ми бэндов, электронных зубных щёток, чехлов и стекол для мобильных телефонов, клавиатур для компьютеров, беспроводных наушников, повербанков и прочее. Подскажите, нужно ли мне это регистрировать как предпринимательскую деятельность и если да, то как зарегистрироваться правильно в торговом реестре?

Елена Парапова :: Минск

Ключевые слова: регистрация, продажа, ип, торговый реестр

  Ответов: 1

Если вы намерены систематически осуществлять деятельность, направленную на извлечение прибыли от реализации товаров, от своего имени, под свою имущественную ответственность, то это предпринимательство.Регистрация - в егр.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2020 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2020 в 13:23

У меня уже есть ИП, зачем мне егр? Я спрашиваю про торговый реестр. Нужно ли туда вносить данные?

Елена Парапова :: Минск

  Ответов: 1

Из вопроса не видно, что вы ип.Торговый реестр включает:сведения о торговых объектах, объектах общественного питания, торговых центрах, рынках, интернет-магазинах, субъектах торговли, субъектах общественного питания;реестры выданных специальных разрешений (лицензий) на оптовую торговлю и хранение алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий и на розничную торговлю алкогольными напитками и (или) табачными изделиями;сведения о состоянии торговли, в том числе о розничном и оптовом товарообороте, об удельном весе торговых сетей, перечень которых определяется Министерством торговли Республики Беларусь, в общем товарообороте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2020 в 13:32