Вопрос № 304631 Опубликовано 05.03.2020 в 18:10

Распределение и декретный отпуск

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я сейчас беременна и 21 год прожила в Гомеле,(город считается загрязненным после аварии на ЧАЭС). Сейчас по распределению нахожусь на отработке в чистой зоне. Есть такой указ что людям проживающим на загрязненной территории предоставляется дикретный отпуск в 27 недель. Действует ли он на меня? И куда обращаться с этим вопросом. Потому что где я сейчас проживаю, о таком и не знают.

Лёгкая Кристина :: Слуцк

Ключевые слова: Возможно ли пойти в декретный отпуск в 27 недель по месту распределения?

  Ответов: 1

На Вас эти нормы не распространяются  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.03.2020 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2020 в 20:08

Хотелось бы уточнить почему не распространяется?Вопрос номер 304631

Лёгкая Кристина :: Слуцк

  Ответов: 1

Потому что Вы не проживаете на загрязненной территории  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.03.2020 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2020 в 20:45

А где можно узнать Минская область является ли грязной зоной?

Лёгкая Кристина :: Слуцк

  Ответов: 1

Частично является. Воспользуйтесь Гуглом . Соответствующий перечень населенных пунктов утвержден Правительством.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.03.2020 в 20:51