Вопрос № 304472 Опубликовано 28.02.2020 в 13:40

Сколько мне положено дней отпуска?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько мне положено дней отпуска,если я работаю по контракту с первого августа 2019г.

Шуст Александр :: Микашевичи

Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 2

Столько, сколько определено контрактом , с учетом графика трудовых отпусков.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 28.02.2020 в 14:11

Добрый день! Исходя из того, что Вы отработали свыше 6 месяцев Вы имеете право на трудовой отпуск. Информацию о том, сколько Вам положено дней отпуска, содержит контракт, заключённый Вами с нанимателем при приёме на работу. Трудовом кодексом установлена продолжительность основного отпуска, который не может быть менее 24 календарных дней, нанимателем за контрактную форму найма обязательно предоставляется дополнительный поощрительный отпуск до 5 календарных дней, возможны дополнительные дни за ненормированный рабочий день и др.  

Циунель Светлана :: 28.02.2020 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2020 в 22:35

Мне предоставили всего 15 дней,обосновав это тем,что я не отработал год по контракту.Правомерно ли это?

Шуст Александр :: Микашевичи

  Ответов: 2

Отвечено  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 29.02.2020 в 22:44

Нет. Разделение на части только с вашего согласия. Обязаны предоставить целый отпуск.  

Юрист :: 01.03.2020 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2020 в 22:36

Мне предоставили всего 15 дней,обосновав это тем,что я не отработал год по контракту.Правомерно ли это?

Шуст Александр :: Микашевичи

  Ответов: 1

Читайте ответы выше. Всё написано.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 29.02.2020 в 22:44