Вопрос № 304371 Опубликовано 26.02.2020 в 08:09

могут ли не принять заявление о добровольном снятии алиментов?

Может ли супруг добровольно написать заявление по месту работы,что бы с него высчитывали алименты на двоих младших детей,если по решению суда он уже платит втечении 10 лет 25% на старшего совместного ребенка.Все трое детей общие и от других браков детей у мужа нет.В бугалтерии сказали,если на первого по решению суда, то и на других(даже если мать у всех одна) так же только через суд.

Бородько Наталья :: Солигорск

Ключевые слова: алименты, Совместные дети

  Ответов: 1

Необязательно через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2020 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 12:47

Чем можно аргументировать бугалтеру по месту работы супруга,что бы она дала согласие на добровольное отчисление алиментов на остальных совместных детей?

Бородько Наталья :: Солигорск

  Ответов: 1

Ее согласие сопсно никому и не нужно, это ее обязанность на основании заявления перечислять часть его зарплаты тому, кому указано в заявлении. В заявлении в обязательном порядке должны быть указаны данные ребенка, на содержание которого удерживаются алименты, размер алиментов, данные получателя алиментов, способ выплаты (перечисление на счет, перевод по почте и тыды). На первого ребенка бухгалтер удерживает алименты согласно исполнительного листа, на остальных детей - согласно размера, указанного в заявлении. Вообще не вижу проблемы.  

Дмитрий :: 26.02.2020 в 16:35