Вопрос № 304341 Опубликовано 25.02.2020 в 01:56

Могу ли я через суд расторгнуть целевой договор при нарушении заказчиком пункта договора о выплате стипендии в период обучения?

Здравствуйте, я выпускник 2018 г. Обучался по целевому договору. В договоре, в пункте Дополнительные условия, Заказчик обязуется в период обучения гражданина дополнительно выплачивать ему стипендию в размере 2 базовых величин.В период обучения Заказчик не выплачивал стипендию.По окончании учебного заведения я отработал полностью 2 года, согласно трудового контракта, на ферме предприятия Заказчика. Мною было подано заявление директору предприятия заказчика о выполнении вышеуказанного пункта договора . Заявление осталось без исполнения, на словах пообещали,но деньги так и не были выплачены. Могу ли я через суд расторгнуть целевой договор при нарушении заказчиком пункта договора о выплате стипендии в период обучения?В какой суд следует обратится?

Кадацкий Серафим :: Минск

Ключевые слова: целевой договор, расторгнуть, стипендия.

  Ответов: 1

Теоретически да. Но почему Вы не занимались этим раньше? Вы существенно усложнили себе ситуацию.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.02.2020 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 01:04

Перед подачей искового заявления в суд на расторжение целевого договора на обучение надо ли написать заявление и предложить Заказчику расторгнуть договор по обоюдному согласию?

Кадацкий Серафим :: Минск

  Ответов: 1

По соглашению нельзя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2020 в 08:19