Вопрос № 304313 Опубликовано 24.02.2020 в 11:30

Имеет ли муж право на наследсво

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста,я вступила повторно в брак, у меня двое детей от первого брака, а у моего мужа трое детей. Все дети совершеннолетние, живут отдельно. Сейчас возник вопрос регистрации мужа в моей квартире, так как он из другого города. Моя квартира подарена мне родителями,я являюсь собственником. Зарегистрированы только я и моя младшая дочь. Какие права после регистрации будет иметь мой муж, если завещания на моих детей нет. Будет ли он является наследником первой очереди?

Хурс Елена :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Он будет наследником первой очереди  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 11:38

А в случае оформления брачного договора?Или если я составлю завещание на своих детей? Как правильней поступить? Заранее спасибо!

Хурс Елена :: Минск

  Ответов: 1

Договор - дело добровольное.Как правильней, зависит от того, чего вы хотите.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 11:44

Подскажите пожалуйста, какие условия прописать в брачном договоре, что бы наследниками являлись в первую очередь мои дети!

Хурс Елена :: Минск

  Ответов: 1

Брачным договором очередь наследников не определяется  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 24.02.2020 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 12:13

А в случае если я составлю завещание на детей, будет ли он тогда являться наследником и иметь право на квартиру?

Хурс Елена :: Минск

  Ответов: 2

Если на момент открытия завещания он будет на пенсии или инвалидом, то он будет иметь обязательную долю.  

Юрист :: 24.02.2020 в 12:23

Есть нюансы, например, если будет брачный договор, либо капремонт, ваша квартира будет совместно нажитой. Он уже в силу этого сможет претендовать на долю.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 12:33