Вопрос № 304238 Опубликовано 21.02.2020 в 01:01

Как вступить в наследство на приватизированную квартиру

Здравствуйте, квартира приватизирована в 2005году.в приватизации участвовал только отец-я, сестра и мама участия не принимали но сохранили право пользования и проживания в квартире. Чеки жилье были куплены сестрой так как хотели приватизировать на меня и сестру-куплены по объявлениям у чужих людей но оформлены не куплей продажей,а дарением по заявлению в банке -точно также дарением по заявлению в банке были оформлены на отца -так как впоследствии в отделе приватизации нам сказали что можно приватизировать на одного человека и мы решили на отца. Сейчас после смерти мамы можем ли мы с сестрой вступить в наследство на часть квартиры? Так как квартира приобреталась в браке

Наталья :: Гомель

Ключевые слова: приватизация, Наследство

  Ответов: 1

Изучите Регламент консультации. Дублировать вопрос не нужно. В суд обратиться можете. Перспектива пока не совсем ясна. Нужно смотреть документы и много уточнять.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 08:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 09:40

Извините, но на сайте было видно, что вопрос не добавлен. Мы хотели получить свидетельство о праве на наследство, но натариус сказал,что не ясно с этим договором дарения чеков. Это договор дарения-значит его личные средства,но в то же время в 2005 году никак иначе эти чеки нельзя было оформить,ведь сестра точно также покупала их у чужих людей по заявлению в банк дарением-Ксерокопии есть.Эти договоры дарения не удостоверены у натариуса-а оформлены в банке.Как сказали в отделе приватизации и нотариус уточнить у адвокатов -какой статус у этого договора дарения чеков жилье?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Вам сколько раз повтроить нужно, что документы нужно видеть?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 09:45