Вопрос № 30408 Опубликовано 16.08.2008 в 17:31

Здравствуйте! Я гражданка Украины, имею постоянный вид на жительство в Беларуси. Недавно пришли документы на мой отказ от Украинского гражданства. Какой максимальный срок при подаче всех необходимых документов для получения гражданства РБ по закону? И еще один вопрос: куда обращаться с жалобами на инспектора в паспортном столе? С Уважением, Светлана!

Трофимова Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Вы прожили уже в Беларуси семь лет? 2. С жалобами на инспектора - к начальнику ОГиМ (паспортного стола).  

Сергей Магонов :: 17.08.2008 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 22:36

Да, я прожила уже семь лет.

Трофимова Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Сроки: Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством РБ (утв. Указом Президента РБ от17 ноября 1994 г. N 209(в ред. от 20.06.2005)), п.19. Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Республики Беларусь и о выходе из гражданства Республики Беларусь в органах внутренних дел, Министерстве внутренних дел, органах дипломатической службы, Министерстве иностранных дел, Комитете государственной безопасности и Совете Министров Республики Беларусь не должен превышать одного месяца в каждом из них. - Итого 4 месяца получается.  

Сергей Магонов :: 19.08.2008 в 14:37