Вопрос № 304045 Опубликовано 14.02.2020 в 16:24

Можно ли проходить практику в одном месте , а работать официально в другом.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли проходить преддипломную практику в одном месте и быть официально трудоустроенным в другом (организации)? Дневное отделение

Дарья :: Минск

Ключевые слова: Университет, практика, работа

  Ответов: 1

Если организационно это возможно, то пожалуйста. Практика не считается трудовой деятельностью. Трудовой договор на практику не заключают.Но есть сомнения , что вам удастся совместить график и режим рабочий и практики.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 13:07

Если к примеру, устраиваюсь на полставки во время практики , и график совпадает с практикой на половину , к чему это может привести?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

В период прохождения практики вы обязаны соблюдать режим рабочего времени, определенный ПВТР соответствующей организации. Может привести или к дисциплинарному взысканию (ст. 126 Кодекса об образовании) или к отчислению (ст. 79 того же кодекса)  

Дмитрий :: 18.02.2020 в 13:49