Вопрос № 303925 Опубликовано 11.02.2020 в 13:13

Нарушение температурного режима на предприятии

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у нас на заводе не соблюдается температурный режим, т.е. помещение не отапливается и в кабинете максимальная температура с постоянно включенным обогревателем 13 градусов. Холодно, работать невозможно. В санэпидемстанцию мы пожаловались, они приехали, сделали замеры, ждем предписания. Можем ли мы уволиться в связи с нарушением температурного режима? Если "да", то по какой статье? Спасибо.

Наталья :: Брест

Ключевые слова: температура воздуха, увольнение

  Ответов: 1

пока нет официального заключения о нарушениях, оснований нет  

Юрист :: 11.02.2020 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2020 в 14:06

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а после официального заключения санэпидемстанции можно будет уволиться? Будет ли это являться нарушением условий контракта или это будет другая статья для увольнения?

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Будет ли это нарушением контракта - надо смотреть контракт.Даже с заключением санэпидемстанции вас наниматель может не уволить. Тогда придется обращаться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2020 в 14:13