Вопрос № 303636 Опубликовано 01.02.2020 в 12:35

Имеют ли право не выплачивать алименты

Здравствуйте. На работу бывшему мужу поступил исполнительный лист 10.12.2019. Он работает по договору подряда. Зарплата у него 31.01.2020 года. На данный момент находится в больнице на месяц. На его работе говорят что пока он не подпишет акты работы алименты мне не перечислят. Правомерно ли это? И как мне быть в данной ситуации? Ведь предписание об удержании алиментов и исполнительный лист находятся у него на работе.

Воронько Юлия :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

У него нет работы и нет зарплаты. Работы по договору подряда закрываются актом, нет акта - нет выплат по гражданско-правовому договору - нет алиментов (растет задолженность)  

Дмитрий :: 01.02.2020 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2020 в 14:47

У него есть акт работы и начислена Зп. Только без его подписи мне не могут перечислить алименты и долг по алиментам. Если начислена Зп и есть акт как они не могут перевести алименты??

Воронько Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Акт становится документом тогда, когда подписан обеими сторонами  

Дмитрий :: 01.02.2020 в 16:59