Вопрос № 303609 Опубликовано 31.01.2020 в 14:29

Ударил за угрозы здоровью и оскорбление

Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой муж работает в одном из магазинов города. Некий мужчина повадился воровать в их магазине. Милиция не может его наказать т. к. ворует он на сумму по которой дают только штраф. В последний раз этот человек жёстко оттолкнув девушек кассиров, вместе с товарищем выломив дверь вынес 2 коробки товара. На него написали заявление. Сегодня он пришёл разбираться с продавцами, грубо оскорблял их. Муж сейчас на больничном, ему позвонили девочки и попросили прийти на помощь(живём рядом), он с другом зашёл в магазин. Этот мужчина стал оскорблять и их, угрожал и порвался покусать, сказав, что является ВИЧ-инфицированным. Друг мужа не сдержавшись ударил его по лицу. Через 10 минут приехала милиция и этот товарищ написал заявление за то что его ударили. Что может грозить человеку который ударил?

Ольга Кулинич :: Бобруйск

Ключевые слова: Ударил, оскорбил, угрожал заражением ВИЧ

  Ответов: 1

Зависит от множества обстоятельств. Как минимум, нужно знать характер, степень телесных повреждений.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 14:44

Ударил по лицу, пошла кровь из носа, сознание не терял, не падал. Ничего не сломано

Ольга Кулинич :: Бобруйск

  Ответов: 1

Возможно, квалифицируют как хулиганство. Возможно, как умышленное причинение легкого телесного повреждения.А Вы с связи с чем так осведомлены о состоянии потерпевшего?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 21:01

В связи с тем, что ударил этого человека близкий друг нашей семьи.

Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

И в связи с этим Вас ознакомили с результатами освидетельствования, экспертизы?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 21:17

Эта информация со слов сотрудника милиции

Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

Хорошо, если так. Но экспертиза может показать другое.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 21:19