Вопрос № 303481 Опубликовано 28.01.2020 в 11:21

Нужно ли переизбирать директора ОДО?

Добрый день! Подскажите, при смене одного из участников ОДО нужно ли переизбирать директора, если им остается тот же человек. Всего участников два - один из которых действующий директор. Спасибо.

К. Александра :: Витебск

Ключевые слова: изменение состава участников, переизбрание директора, ОДО

  Ответов: 1

Нет, ничего делать не надо.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 28.01.2020 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2020 в 09:59

Вы могли бы дать ссылку на НПА, где содержатся сведения по этому вопросу. Спасибо.

К. Александра :: Витебск

  Ответов: 1

Какое вам НПА нужно? У вас есть устав ОДО и контракт (трудовой договор) с директором. Там где-нибудь написано, что полномочия директора прекращаются с изменением состава участников ОДО и должна проводиться процедура переизбрания директора? Если не написано, то и спите спокойно.  

Дмитрий :: 29.01.2020 в 10:34