Вопрос № 303472 Опубликовано 28.01.2020 в 09:12

как заставить заплатить алименты?

Дочери исполнилось 18 лет 27 января,бывший муж перестал платить алименты за 3 месяца до совершеннолетия,уголовно это не наказуемо т к нет более 3 месяцев задолженности,как можно заставить его доплатить долг?он не работает,уволился как раз за 3 месяца до окончания алиментов естественно специально.

ВЛАСОВА АЛИНА :: минск

Ключевые слова: совершеннолетие, алименты

  Ответов: 1

Дочь вправе обратиться в суд.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 28.01.2020 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 09:23

было возбуждено,постановление есть, но судебный исполнитель говорит что заставить его вернуть деньги она не может и заставить работать тоже, а по сему долг он не выплатит и только если он соберётся выехать из рб можно будет его заставить заплатить,а по другому никак

ВЛАСОВА АЛИНА :: минск

  Ответов: 1

Что-то не то вам сказали, или вы неверно поняли, или неверно изложили.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2020 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 09:24

как дочь может подать если он алименты должен мне?дочь как я понимаю не имеет отношения к этому

ВЛАСОВА АЛИНА :: минск

  Ответов: 1

Дочь как раз имеет прямое отношение к алиментам. Эти деньги не вам, а на содержание дочери.С 18 лет ваша дочь уже не считается ребенком и вправе обращаться в суд самостоятельно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2020 в 23:07