Вопрос № 303463 Опубликовано 27.01.2020 в 19:18

Обращение

Добрый день. Трижды писала в организацию письма (каждое с перерывом в месяц) с просьбой переводить алименты на карту, а не почтовым переводом. Ни разу не получила ответа, алименты так и и идут почтой. Заявления отправляла заказными письмами, чеки сохранены. Куда я могу пожаловаться на бездействие работников?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: обращение

  Ответов: 1

Руководству, а также в исполком.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.01.2020 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2020 в 17:20

Благодарю. Подскажите еще один момент. Я писала письма и на юридический адрес основного офиса в Минск, который у них на сайте указан как "для корреспонденции", и в фактический филиал, где работает должник - в Смолевичи. 4 письма в пустоту, ответа нет ни там, ни там. Обязательно ли с жалобой обращаться "по нарастающей", т.е. сначала начальству, потом в исполком, или можно сразу в последний писать? И в какой именно обращаться - в Минский или Смолевичский?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Здесь не столько нарастающая. Начальству Вы пишете больше для сведения и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности. В исполком - для привлечения к административной ответственности. По юр.адресу. Возможно, сроки Вы уже пропустили.  

Advocate 29 375 55 38 :: 19.03.2020 в 17:27