Вопрос № 303444 Опубликовано 27.01.2020 в 10:48

Могу ли я уволиться находясь в отпуске?

Добрый день! Хочу уволиться с постоянного места работы, сейчас нахожусь в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление на увольнение уже сегодня/завтра и при этом находясь официально в отпуске?или мне нужно выйти из отпуска и написать только потом заявление ? И как будут считаться месяц (предусмотренный в контракте, предупредить нанимателя за месяц об увольнении), отпускные дни тоже входят в этот месяц или только рабочие после выхода на работу?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Трудовые взаимоотношения

  Ответов: 1

Можете написать заявление, находясь в отпуске (более этого, может случиться так, что это ваша обязанность, если контракт истекает через месяц).Не совсем ясна ваша ситуация - вы хотите уволиться в связи с истечением срока контракта или по иному основанию?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2020 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 11:19

Нет, контракт заканчивается ещё только в августе Уволиться по иному основанию (просто нашла более подходящее место работы), тут больше меня волнует подсчёт «этого месяца» так называемой отработки?Спасибо большое

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас контракт, то ни о какой месячной отработке не идет речь. Вас не обязаны увольнять по причине того, что вы нашли другое место работы.  

Юрист :: 27.01.2020 в 12:01