Вопрос № 303427 Опубликовано 26.01.2020 в 12:31

Время на билете не совпадает со временем посадки пассажира

Здравствуйте. Брат работает водителем в маршрутном такси. На конечной остановке , для облегчения своей работы, заранее на кассовом аппарате выбивает чеки. То есть при посадке пассажира не на конечной остановке время в билете не будет совпадать со временем посадки пассажира. Являются ли действия брата нарушением законодательства? Если да, то какие последствия его ждут?

Пупкевич Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: Билет

  Ответов: 1

Последствия зависят от ситуации. Например: недостача в кассе. Если такой вопрос возник, значит и ситуация есть.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 27.01.2020 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 15:25

В кассе недостачи нет.

Пупкевич Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Как правило, это делается, чтоб не афишировать все полученные оплаты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2020 в 22:27