Вопрос № 303349 Опубликовано 23.01.2020 в 21:44

Грозит ли мне что-нибудь

Добрый день, хотел бы узнать, произошла такая ситуация: Я сидел на паре, мне начали звонить с неизвестных номеров, я сначала не поднимал, потом одногруппник рассказал, что ему звонили проверить или это он заказывал вещь из "секс-шопа", он думал ошиблись, мне тоже набрали, а номер оказался точно таким же, так что я просто поднял и за секунду сказал мне ничего не надо, скинул. После чего они позвонили второй раз и трубку поднял мой друг, он начал общаться в адекватной форме, после чего 1 из моих одногруппников подошел и послал ее на три слова ( на *** ) после чего скинул трубку. Буквально через 15 минут она перезванивает еще и раз, и в этот раз поднимаю трубку я, и говорю: "Да?" После чего она говорит, что у нее на горячей линии ведется запись и она напишет заявление в милицию. Так вот, я бы хотел узнать, что мне может угрожать? И угрожает ли вообще что-нибудь? Спасибо

Anton :: Минск

Ключевые слова: административное, Оскорбление

  Ответов: 2

Вопросы доказывания.За оскорбления наступает отвественность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2020 в 21:55

Изучите регламент консультации  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.01.2020 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2020 в 22:02

Что вы имели ввиду написав "Вопросы доказываемые"? Если у меня забирают телефон и оскорбляю не я, а те, кто забирает телефон?

Anton :: Minsk

  Ответов: 1

Вот если к Вам возникнут вопросы, Вы вправе предоставить доказательства того, что Вы никого не оскорбляли. Вместе с тем, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Это обязанность соответствующих органов доказать Вашу вину. Вопросы не доказываемые, а доказывания.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.01.2020 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2020 в 22:33

Мне вот интересно, а есть ли возможность как-нибудь доказать, что оскорбления впринципе говорил не я, а коллега из класса другому человеку, находившемуся в аудитории соответственно?

Anton :: Minsk

  Ответов: 1

Все зависит от конкретной ситуации  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.02.2020 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2020 в 22:05

И какая ответственность может быть понесена в такой ситуации? От минимума до максимума

Anton :: Minsk

  Ответов: 1

влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величинПлюс моральный вред, расходы на адвоката, пошлину и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2020 в 23:50