Вопрос № 303225 Опубликовано 20.01.2020 в 19:30

Справка о заработной плате

ЗдравствуйтеВопрос вот в чем. Я главный бухгалтер предприятия. В декабре месяце уволился директор по соглашению сторон. Спустя месяц он требует справку о заработной плате за период с 2000 по июль 2003 года для предоставления в органы социального обеспечения (точнее для предоставления ему расчета пенсии). Директор еще и близко на пенсию не идет, т.к. возраст не подошел. Он ищет работу и будет устраиваться на другое место.Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы дать такую справку , именно для расчета пенсии?Заранее спасибо

Марина :: г. Минск

Ключевые слова: увольнение, справка

  Ответов: 1

Да, если он за ней обратился. Может у него пенсия по инвалидности, например.  

Юрист :: 20.01.2020 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2020 в 19:46

Пенсия по возрасту у него будет через 7 лет. Не по инвалидности. он уволился ушел и забыл. Месяц спустя одумался.

Марина :: г. Минск

  Ответов: 1

Вы обязаны предоставить, а не думать зачем она ему.  

Юрист :: 21.01.2020 в 08:15