Вопрос № 303085 Опубликовано 17.01.2020 в 13:08

Увольнение в порядке перевода вместо увольнения по статье.

Здравствуйте. Сотрудник нарушил законодательство в плане хранения материальных ценностей. Наниматель хочет уволить его по статье "Утрата доверия". Возможно ли вместо этого оформить увольнение в порядке перевода в другую организацию?

Василий Иванов :: Минск

Ключевые слова: увольнение статья перевод утрата доверия

  Ответов: 1

Это возможно, если договоритесь с нынешним нанимателем.  

Юрист :: 17.01.2020 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 13:32

Не нарушит ли работодатель законодательство если факт нарушения работником закона уже зафиксирован и документы о недостаче переданы в правоохранительные органы (недостача полностью погашена работником).

Василий Иванов :: Минск

  Ответов: 1

Право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю -увольнение это его право, а не обязанность. У работодателя нет приговора суда.  

Юрист :: 17.01.2020 в 14:03