Вопрос № 303038 Опубликовано 15.01.2020 в 23:40

Арест

Добрый день, подскажите Имеют ли право наложить арест СК или белорусский суд на имущество Российского Юр лица(учредитель белорус)Учредитель проходит по ст 243 ч 2 Заранее спасибо

Колесникевич Владимир :: Брест

Ключевые слова: Арест

  Ответов: 1

Да, арест может быть наложен.Но в вашей конкретной ситуации надо знать детали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2020 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 15:23

Можете уточнить каким законом регламентирован арест , ведь это собственность юр лица - а дело ведётся в отношении физ лица Заранее спасибо

Колесникевич Владимир :: Брест

  Ответов: 1

Почитайте внимательно, как вы изначально сформулировали вопрос.Это первое.Во-вторых, не всегда арестовывается имущество только подозреваемого/обвиняемого. Иногда налагают арест и на имущество третьих лиц - в зависимости от конкретной ситуации.Все написано в уголовно-процессуальном законодательстве.Встречается еще и порочная практика 'перевода' доли участника в денежный эквивалент имущества или самого имущества юрлица, доля в котором есть у обвиняемого. И по этому основанию бывали аресты, которые никто не согласился снимать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2020 в 16:20