Вопрос № 302991 Опубликовано 14.01.2020 в 16:12

Имеет ли право на должность преподавателя ?

Имея высшее образование по профилю ,,Педагогика,,( квалификация: Преподаватель,специальность:Учитель начальных классов) может ли данный специалист быть принят на работу в учебный Центр (дополнительное образование взрослых)на должность преподавателя?

Шевцова Валентина :: Мозырь

Ключевые слова: Соответствие занимаемой должности

  Ответов: 1

Если вы кадровик, то по идее должны знать постановление Минтруда от 28.04.2001 № 53 "Об утверждении квалификационного справочника должностей служащих", найти в нем соответствующую должность, прочитать квалификационные требования и сделать вывод  

Дмитрий :: 14.01.2020 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2020 в 19:19

Квалификационные требования по специальностям ,,Учитель,, и ,,Преподаватель,,индентичны, что немного и вносит путаницу в нахождения ответа на данный вопрос. Я не кадровик,поэтому прошу помочь и подсказать,какие документы могут дать исчерпывающий ответ на это. Спасибо большое за помощь.

Шевцова Валентина :: Мозырь

  Ответов: 1

Квалификационные требования к обоим должностям - высшее образование по профилям "Педагогика", "Педагогика. Профессиональное образование" без предъявления требований к стажу работы. Какие вам еще документы нужны? Если без подробностей, то учитель - в школе, преподаватель - во всех остальных местах. Как человек с высшим педобразованием может в этом путаться?  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 10:18