Вопрос № 302973 Опубликовано 13.01.2020 в 21:16

Можно ли лишить наследства?

Здравствуйте. Подскажите: после смерти отца трое детей вступили в наследство на квартиру. Двое детей всё зарегистрировали в БТИ и исправно платят за свою долю квартплату. Третий наследник получил только свидетельство, регистрировать в БТИ не хочет, и за квартиру не платит вообще, в банках стоит в чёрном списке. Всё время говорит,что денег нет и платить не буду. Подскажите, можно ли его как-то лишить наследства? Или что делать в такой ситуации? Спасибо.

Зайцева Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Наследство, оформление

  Ответов: 1

Лишить не получится. Можете пытаться договориться о выкупе доли.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 13.01.2020 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2020 в 07:28

Я тоже об выкупе думала, но к сожалению он ни на что не согласен. Сказал: "Терпите". Воо и не знаем,что делать?

Зайцева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Можете продать свои доли.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.01.2020 в 09:45