Вопрос № 302945 Опубликовано 12.01.2020 в 21:32

Оплата суточных за границей.

Здравствуйте! Я нахожусь в загранкомандировке официально по приказу. Мною было отработано около трех месяцев, по 10 часов 6 дней в неделю, после чего были предоставлены выходные дни заранее отработанное время 10 дней. После чего я снова приступил к работе там же за границей. Должны ли мне оплатить суточные за выходные дни, если я не был откомандирован?

Лянгер Дмитрий :: Подороск

Ключевые слова: оплата., Суточные, загранкомандировка

  Ответов: 1

Независимо от того в какой стране Вы находились Ваша организация Вам обязана выплатить суточные за каждый день Вашего пребывания в другой стране включая выходные и праздничные дни, в тех размерах, которые установлены в Приложение 2 к Положению о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 19.03.2019 № 176 (ред. от 07.09.2019). Например, за каждый день Вашего пребывания в России, Ваша организация обязана Вам выплатить суточные в размере – 30 долларов США (например, 80 дней х 30$ = 2 400$) и выплатить Вам компенсацию за проживание 120 долларов США за одни сутки (80 дней х 120$ = 9 600$). При этом отчитываться перед организацией Вы не обязаны, где проживали, т.е. сдавать документы в бухгалтерию, за исключением случаев, если Ваше проживание было оплачено Вашей организацией заранее, либо если Вам была выдана корпоративная карта для оплаты своего проживания за границей.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2020 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2020 в 22:33

Да, но я выезжал из страны в которой работаю домой на эти 10 дней.

Лянгер Дмитрий :: Подороск

  Ответов: 1

В эти дни выплата командировочных расходов Вам не должна осуществляться, поскольку Вы не находились в командировке.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2020 в 13:58