Вопрос № 302940 Опубликовано 12.01.2020 в 18:52

Как правильно распорядиться деньгами от продажи квартиры?

Здравствуйте.До вступления в брак мной была приобретена квартира.Теперь,находясь в браке,я ее продаю с целью купить новую на маму(далее через дарение на меня).Как правильно распорядиться деньгами от продажи,чтобы они не были совместно нажиты?Рассматривала вариант через оформление нотариусом дарения маме (тогда как правильно это сделать:в момент заключения сделки?) или положить в банковскую ячейку? С ячейкой смущает то, что можно ли будет эти деньги также рассмотреть как общее имущество. С мужем не живу,но штампа о разводе нет.

Жукова Юлия :: Минск

Ключевые слова: дарение денег, продажа квартиры

  Ответов: 1

Подарите свою квартиру маме, пусть она осуществит ее продажу. После этого пусть Ваша мама купит другую квартиру на свое имя и подарит ее Вам по договору дарения. Так Вы избежите любых проблем с разделом имущества или его оспариванием со стороны супруга.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2020 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2020 в 11:59

Извините,что сразу не написала в вопросе,но на квартиру нашлись покупатели и, думаю, они не согласятся ждать и,тем более, может возникнуть вопрос о смене владельца.

Жукова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Оформления в любом случае займут время.Если не согласятся ждать, значит, сделка не состоится.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.01.2020 в 12:16