Вопрос № 30290 Опубликовано 14.08.2008 в 17:34

Добрый день! Меня не устраивает работа моего судебного исполнителя. Я считаю, что из-за его неопытности и бездействия мое дело застряло. На мои вопросы о ходе дела он лишь мычит и ничего не знает. Кому он подчинен? Кому я могу пожаловаться?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Пишите запрос о принимаемых мерах по исполнению решения суда письменно. Он обязан будет дать письменный мотивированный ответ.  

С. Ирина (8807300) :: 14.08.2008 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 18:08

Спасибо за ответ. Скажите, так а куда все-таки жаловаться на судебного исполнителя?

Юлия :: Минск

  Ответов: 4

По месту его работы.  

С. Ирина (8807300) :: 14.08.2008 в 18:16

Председателю суда, при котором состоит судебный исполнитель.  

Сергей Магонов :: 21.08.2008 в 15:59

Я бы для начала обратилась к старшему судебному исполнителю.  

Кирдун Вероника :: 21.08.2008 в 16:26

Я вообще написал бы в городское управление юстиции)))) Но это в случаях, если я точно вижу, что есть нарушения в работе исполнителя, и могу подать обоснованную жалобу (чтобы его либо нормально наказали, либо предложили уволиться). А если просто "не устраивает работа", то, может быть, надо придти к исполнителю и согласовать план исполнительных действий?  

Сергей Магонов :: 22.08.2008 в 15:00