Вопрос № 302891 Опубликовано 10.01.2020 в 21:59

могу ли я вернуть телевизор и забрать деньги

Купил телевизор LG в 2017 году в магазине (Корона Техно в Гродно), срок гарантии 1 год, срок сервестного обслуживания 2 года и срок службы 5 лет. В 2020 году 5 января телевизор сломался (он включается, но нету изображения)1.Вопрос: могу ли я вернуть телевизор и забрать деньги?(если будет обнаружен дефек)2.Вопрос: к кому мне обращаться если телевизор отработал 2,3 года?(к продавцу или в производителю)

Березовский Владислав :: Гродно

Ключевые слова: Срок службы

  Ответов: 1

В отношении технически сложного товара или дорогостоящего товара потребитель вправе предъявить подобные требования в течение тридцати дней со дня передачи товара продавцом потребителю. По истечении указанного срока такие требования могут быть предъявлены потребителем в случае обнаружения в товаре существенного недостатка или нарушения сроков безвозмездного устранения недостатков товара.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.01.2020 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2020 в 22:24

К кому я должен обращаться к продавцу( корона техно) или к производителю ( компания LG)?

Березовский Владислав :: Гродно

  Ответов: 1

Можете обратиться к продавцу или изготовителю.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.01.2020 в 22:29