Вопрос № 302880 Опубликовано 10.01.2020 в 14:41

Продал телефон через быстрые деньги

Здравствуйте,набрал рассрочек в Лайф и МТС.в МТСе 6 и в Лайф одну.был хороший доход в то время.сейчас доходом является только зарплата.на оплату рассрочек не хватало.сложилось задолженность.звонят мне люди и говорят,что мне выставлены неустойки.и если я не верну деньги,то на меня заведут уголовные дела в следственном отделе.я платить не против и долги признаю.предлагаю им отправить мне наториальной надписью.на,что мне отвечают,что без уголовного дела тут не обойтись и ищите деньги где хотите.как мне быть и что делать?

Федосенко Дмитрий :: Новополоцк

Ключевые слова: Рассрочка, продажа, проссрочка

  Ответов: 1

Это запросто может быть уголовное дело. Тем более если Вы произвели отчуждение телефона, на что права не имели. А что делать - решайте сами. Можете не платить и рассчитывать, что обойдется. Вы главное , если всё таки случится общаться с милицией или следователем по этому вопросу, позицию свою хорошенько продумайте.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.01.2020 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2020 в 15:32

И что дадут срок?я ведь не прячусь и официально работаю

Федосенко Дмитрий :: Новополоцк

  Ответов: 1

Возможно, дадут срок. Такое не исключено.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.01.2020 в 15:33