Вопрос № 302785 Опубликовано 08.01.2020 в 16:19

Могу ли я уволиться, после изменения контракта?

Добрый день подскажите пожалуйста. После окончания вуза у меня отработка 5 лет(целевое направление). Спустя два года отработки, наниматель решил изменить условия контракта(не в мою пользу). После не согласия с этими условиями я вправе уволиться? И нужно будет мне выплачивать деньги за оставшуюся или всю отработку ?

Влaдимир :: Слуцк

Ключевые слова: изменения, контракт, Отработка

  Ответов: 1

Будете обязаны возместить оставшуюся часть.  

Юрист :: 08.01.2020 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2020 в 17:23

A если я не хочу, увольняться и не хочу, чтобы меня условия контракта. Возможно оставить все, как есть?

Влaдимир :: Слуцк

  Ответов: 1

Изучайте законодательство. Сложно помочь, когда есть общие вопросы без конкретики. Есть варианты, когда изменение существенных условий труда незаконны, но в консультации ни один специалист не будет гадать, что у вас произошло. Ответ на вопрос: есть варианты, когда это возможно.  

Юрист :: 11.01.2020 в 16:25