Вопрос № 302763 Опубликовано 08.01.2020 в 00:07

Может ли жена заниматься сдачей квартиры в аренду посуточно

Добрый день. Хочу прояснить момент посуточной сдачи в аренду жилого помещения. прочитал, что "эту деятельность вы осуществляете самостоятельно. Привлекать к ней других граждан по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам нельзя;"(в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь №337 «О регулировании деятельности физических лиц», который вступил в силу с 22.10.2017 г.)У меня есть квартира. оформеленная на меня. добрачная.собственно вопрос - может ли сей деятельностью заниматься моя жена?

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: посуточно, аренда квартиры

  Ответов: 1

Жена ваша распоряжаться от своего имени вашим жильем не может.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2020 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2020 в 02:34

спассбо за ответ. окончательное резюме:1. т.е. если жена начнёт отвечать на звонки/сопровождать арендаторов - то мы будет оштрафованы.[да/нет]2. т.е. согласно Законам РБ я должен подарить добрачную квартиру жене, чтоб она могла официально осуществлять сдачу в аренду?..[да/нет]3. а если я подарю квартиру Дочке(5 лет) - кто будет иметь возможнать сдавать квартиру в аренду? я, жена, никто?...заранее спасибо за ответ!

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

На ваши вопросы затруднительно отвечать в таком формате, в каком вы предлагаете.Это не блиц-опрос.Это юридические вопросы, в которых значение имеет малейшая деталь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2020 в 13:47