Вопрос № 302749 Опубликовано 07.01.2020 в 14:32

Имеют ли право действовать таким образом

Хочу дополнительно обратиться к Юристу Василине Корзун.Понял и извиняюсь!!!! Просто ходят слухи,что менты,составив2-3 раза протокол об УПОТРЕБЛЕНИИ пива в ощественном месте,заволокли его в диспансер и там поставили на учёт,а,если посмотреть с балкона,то все кругом глушат этот напиток,и малолетки тоже.Теперь ни прав гаи и ни работы никакой вообще!!!! Это у него просто дочь родилась,ну и он угощал соседей и друзей.Так вот и вопрос:Может ли участковый или похожий молодец заставить с ним ехать в диспансер для выявления ЗАВИСИМОСТИ или ХРОНИЧЕСКОГО алкоголизма???? Что ему даёт на это право-попасться 2-3-4 раза с распитием или просто не понравиться лицом,или вообще просто так? Если какие нормы принудительно затолкать в диспансер? Ещё раз извиняюсь.Александр :: Минск

Александр :: Минск

Ключевые слова: Нарушение освидетельствование правила доставки

  Ответов: 1

Возможно, это слухи о медкомиссии, которая является этапом оформления в ЛТП. Огрехов в оформлении действительно зачастую много. Можно обжаловать.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 07.01.2020 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2020 в 15:58

Ой,нет,Василина! Я ВАС всё-таки люблю за непробиваемость! На вопрос же так и не ответили.который даже с вариантами ответов! Ну,как же так.....

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Я не уверена, что Вы правильно всё излагаете. С такими формулировками и таким изложением Вам в принципе "пробить" кого-нибудь и что-нибудь будет сложно. Похоже на оформление в ЛТП. Если это действительно так, нужно тщательно смотреть соблюдение процедуры, документы. Постановление о направлении на медосвидетельствование можно обжаловать. Как и действия соответствующих сотрудников ОВД, в том числе участкового и иных молодцев.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 07.01.2020 в 16:10