Вопрос № 302746 Опубликовано 07.01.2020 в 08:11

Имеем ли мы право требовать наш выигрыш

Здравствуйте. В декабре в Инстаграм Аниматоры проводили розыгрыш бесплатных билетов на огонек в боулинг с подарками, анимацией, едой...., который проводился ежедневно (по 30.12 как мы узнали позже). 25.12 итоги. Из 100 человек мы выиграли и еще одна девушка. Нам о выигрыше никто не сообщил. 6.01 случайно увидели, что мы победители. Можем ли мы требовать наш приз???

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: Выигрышь

  Ответов: 1

Если было написано, что разыгрывается билет на огонек 5 января и о результатах сообщат не лично, а на странице розыгрыша. что и было сделано, то претензий быть не может. Второй вопрос, что скорее всего они проводили это незаконно.  

Юрист :: 07.01.2020 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2020 в 07:00

Нет. Было написано, что результаты розыгрыша будут объявлены 25 декабря в прямом эфире. Выигравшие сами выберут день, когда придут на мероприятие. В итоге никакого эфира 25 не было. А вечером 29 числа они выбрали победителей непонятно каким образом и никому не сообщили. Никаких эфиров не было.Одна участница написала ,,так кто выиграл,,. Они указали номера ей в ответ в комментарии. Она выиграла и ей сказали ,,приходите завтра в 11.00,,. Она ответила, что именно завтра прийти не может, она работает. В итоге они на нее наорали, что 30 декабря последний день мероприятия, а она такая сякая выиграла и не может прийти. Женщина была в шоке. Остальные победившие и не знали, что выиграли. Лохотрон. Получается бесплатная реклама, лайки, подписка в хитрую. На мою просьбу написать их адрес, тк я хочу оставить запись в их ,,книге жалоб,, тишина....Подскажите куда можно обратиться? Такую наглость оставлять не хочу.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

в налоговую  

Юрист :: 08.01.2020 в 17:19