Вопрос № 302720 Опубликовано 05.01.2020 в 08:27

Имеют ли право поставить на учёт

Эдравствуйте! Подскажите,какие минимальные события должны произойти ,для принудительной постановки на учёт в наркодиспансер? Нельзя посещать ресторан раз в неделю?

Александр :: Минск

Ключевые слова: Учёт в наркодиспансере За что имеют право поставить

  Ответов: 1

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат лица, которым установлены диагнозы: синдром зависимости от алкоголя (хронический алкоголизм), синдром зависимости от наркотических веществ (наркомания), синдром зависимости от ненаркотических веществ (токсикомания). Исключение составляют лица, обратившиеся за наркологической помощью в кабинеты (отделения) для анонимного лечения.За лицами, у которых употребление алкоголя, наркотических и ненаркотических веществ носит вредные последствия, но не сопровождается клиническими проявлениями заболевания (группа риска), организуется профилактическое наблюдение.Сомневаюсь, что еженедельное посещение ресторана с употреблением алкоголя является назначением (рекомендацией) лечащего врача.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.01.2020 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2020 в 15:13

НУ ПРАВИЛЬНО,СКАЧАЛИ ОТВЕТ С ГУГЛА,Я ЕГО еже читал!!!!! СТЫДОБА!!!!! Юрист называется!КЮЮ!

Александр :: Минск

  Ответов: 1

1. Не с гугла.2. Я не в курсе что Вы читали, а что нет. Экстрасенсорными способностями не обладаю. 3. Задайте вопрос конкретно и корректно. Как можно ответить на вопрос о каких-то минимальных событиях? Если Вас интересует процедура и основания, так и пишите. Понятия неких минимальных событий в законодательстве нет. И не совсем понятно что Вы имеете в виду.4. Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.01.2020 в 15:23