Вопрос № 302647 Опубликовано 02.01.2020 в 18:02

ознакомиться и выслать копии материала дела

В Минске состоялся суд первой инстанциипо гражд.делу,состоялся суд апелляционной инстанции.Я- в качестве истца.Вопрос такой:1.могу ли я ознакомиться с материалами всего дела(всех инстанций)? 2.в суд какой инст.я должен обратиться?В каком виде-письм.или устном?3. могу ли я письменно обратиться,чтобы выслали копии материалов всего дела на адрес другого города страны,по кот.я буду находиться еще неск.месяцев?

СоколовичСтанНик :: минск

Ключевые слова: суд первой второй инстанции

  Ответов: 1

Можете.В суд первой инстанции, если дело уже из второй инстанции вернулось туда.Требуется письменное заявление.Никто из суда вам высылать ничего не будет. Если хотите, заключайте договор с адвокатом, адвокат ознакомится, получит фотокопии, предоставит их вам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.01.2020 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2020 в 19:31

спасибо.из ответов я понял,что я лично могу письменно обратиться в суд первой инст. с заявлением об онакомлении с делом(всем,полностью,всех инстанций). И мне должны предоставить?Правильно я понимаю? 1.Могу ли я послать заявление зак.письмом? 2.Можно ли мне при личном озакомлении производить фото сьемку?

СоколовичСтанНик :: минск

  Ответов: 1

1. Можете. Вам ответят, что вы можете приходить и знакомиться с делом в любое удобное для Вас время согласно времени работы суда. 2. Можно.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 02.01.2020 в 23:35