Вопрос № 302639 Опубликовано 01.01.2020 в 23:11

Следы эксплуатации

Что понимается под следами эксплуатации телефона.у меня в акте приема товара в пункте «внешний вид товара»указано «следы эксплуатации»

Иванов Андрей :: Витебск

Ключевые слова: Телефон

  Ответов: 2

Отвечено  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 01.01.2020 в 23:12

К следам эксплуатации телефона можно отнести помимо внешний механических воздействий также установку программного обеспечения в телефон, а также различных приложений.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.01.2020 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2020 в 23:54

Подразумевается ли под “следы эксплуатации» :-сколы и глубокие царапины? Дело в том, что я сдавал телефон в сервисный центр без кккиз либо дефектов и царапин. Но когда пришёл в МТС забирать телефон, который вернулся из сервисного центра , то обнаружил глубокие царапины и сколы. В акте приема товара есть пункт «внешний вид товара» и прописано так: нужное подчеркнуть: царапины, сколы, трещины, следы пыли и иное. У меня в акте ничего ну подчёркнуто, а просто прописано «следы эксплуатации».

Иванов Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Это банальная перестраховка для того, чтобы Вы не могли предъявить претензий о том, что сдавали в ремонт абсолютно новый аппарат. Если аппарат работает нормально и он Вас устраивает, то не акцентируйте на этом внимание. К сожалению, а может и к счастью, вечного ничего нет в этом физическом мире вещей, предметов и строений. Всему есть свой срок гарантии, годности в эксплуатации и материальный (физический) износ.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.01.2020 в 14:44