Вопрос № 302605 Опубликовано 30.12.2019 в 14:36

Алименты

Здравствуйте. Подскажите, в браке были рождены дети, родители развелись, мужчина сделал тест ДНК, ребёнок не его оказался, должен ли мужчина платить алименты на этого ребёнка?

Русакова Инна :: Минск

Ключевые слова: Ребёнок, алименты

  Ответов: 1

Формально пока он должен содержать детей. Нужно оспаривать отцовство. Алименты еще не были взысканы?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 30.12.2019 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2019 в 19:19

Ребенку 16 лет уже и алименты платились. А если он оспорит отцовство, то что тогда?

Русакова Инна :: Минск

  Ответов: 1

Тогда возможно взыскание суммы выплаченных алиментов с виновного . Т.е. с матери.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 30.12.2019 в 19:22