Вопрос № 302604 Опубликовано 30.12.2019 в 13:45

Какие будут приняты меры

Какие последствия ожидают человека с непогашенной судимостью если он, к примеру, попадется на пьяном дебоше?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Судимость

  Ответов: 1

Максимально неконкретный вопрос.Что значит попадется на дебоше? Что подразумеваете под дебошем? Законодательство такого понятия не называет.Неизвестно , есть ли надзор либо профнаблюдение, в чем дебош подразумевается. Даже толковые словари вариативно толкуют. Невозможно вам ответить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2019 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2019 в 19:56

при непогашенной судимости надзора может и не быть?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Может и не быть  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2019 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2020 в 15:00

А профилактический учет обязателен в этом случае? (при непогашенной судимости)

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

В течение срока судимости за лицом, осужденным за тяжкое или особо тяжкое преступление либо судимым два или более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, а равно за лицом, осужденным в порядке, предусмотренном статьями 77, 78, 79 или 117 Уголовного кодекса, а также за лицами, условно-досрочно освобожденными от отбывания наказания, в течение неотбытой части наказания осуществляется профилактическое наблюдение.В течение срока судимости лицо находится под профилактическим наблюдением и в связи с этим обязано предварительно уведомлять орган внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в указанный орган по его вызову и при необходимости давать пояснения относительно своего поведения и образа жизни.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 03.01.2020 в 20:54