Вопрос № 302527 Опубликовано 26.12.2019 в 18:52

Порядок раздела долей в праве собственности.

Развод. Раздел совместно нажитого имущества. Куплено 2010 г. в кредит во время брака (погашен в 2013г.), 50% суммы выплачено чеками "Жильё" переданными мне в дар моими родителями. Как и на основании каких правовых актов будет производиться раздел недвижимости. Очень хотелось бы с указанием статей и пунктов.

Лесневский Виктор Леонидович :: г. Орша

Ключевые слова: Раздел недвижимости. Суд назначен на 30 декабря.

  Ответов: 1

За составлением такого рода документов целесообразно обращаться к адвокату.Статей и пунктов много - можете ознакомиться с 255 ГК, 24 КоБС, к примеру.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2019 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2019 в 19:51

Вопрос аналогичный под №167997 но не указаны ссылки на правовые документы. Нюанс в том, что при погашении кредита моими чеками, выплаченное жильё становиться общим в равных долях, где грань за которой жильё становиться общим. Какие документы регламентируют всю цепочку прохождения чеки - кредит- доля в собственности. Не все юристы точно могут это пояснить. На правовых сайтах РБ решений суда аналогичных споров не найдено. Ни ст.255,24,26 на это не указывают. Хотелось бы побольше конкретизированных ответов, ведь к вам обращаются не от хорошей жизни и при соответствующем пояснении споры до суда могли бы не доходить. За ранее спасибо.

Лесневский Виктор Леонидович :: г. Орша

  Ответов: 1

Такого рода иски достаточно тяжелые. Сами люди их пишут из ряда вон.Обратитесь к адвокату.У вас все равно нет актуальной правовой базы.Если искать по интернету, такого наформулируете, что в лучшем случае повеселите судью, в худшем случае плохо составите иск, получите решение, которое вас не устроит.Здесь важны не только нормы - вы почему-то всю соль сводите к ним. Есть то, что не прописано напрямую, а надо выводить путем толкования. В том числе изучается судпрактика, к которой доступа у вас нет, а у адвоката есть.И! Ваш вопрос про грань непонятен, потому как некорректен. Обратиесь к любому адвокату.Не поленитесь. Эта тяжелая категория споров, тем более вам нужен иск.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2019 в 21:03