Вопрос № 302516 Опубликовано 26.12.2019 в 14:27

Не продлили контракт

Работала в организации инженером-программистом 20 лет(образование высшее БГУ, были грамоты и благодарности). Контракт закончился и мне его не продлили. Чтобы выполнять работы, которые я выполняла, взяли другого человека по договору подряда. Теперь каждый месяц оформляют договор подряда. И это все правомерно? В 50 лет лишиться работы! И можно на такие работы постоянно оформлять договора подряда?

Галина :: ПИНСК

Ключевые слова: стаж большой, благодарности за труд

  Ответов: 1

Имели право не заключить новый контракт. На счет договора подряда - нет, необходимо заключать трудовой договор, но вам от этого не легче, они имеют право не брать вас.  

Юрист :: 26.12.2019 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2019 в 14:50

На счет меня понятно! Но уже пол года, как у них работает человек по договору подряда на этих работах. И, похоже, что они считают, что все тут правомерно! Спасибо за ответ.

Галина :: ПИНСК

  Ответов: 2

Пожалуйста  

Юрист :: 26.12.2019 в 15:14

Они и будут считать, что все правомерно, если грамотно заключать договор подряда. Под каждую новую задачу они делают новый договор и доказать, что работа нового программера носит постоянный характер у вас не получится  

Дмитрий :: 26.12.2019 в 15:35