Вопрос № 302377 Опубликовано 20.12.2019 в 20:02

Как встать на очередь на строительство квартиры?

Здравствуйте, я с сыном 7-ми месячным прописана в 1-комнатной квартире, я мать-одиночка, мне принадлежит 1/3 доли в этой квартире, могу ли встать на очередь на строительство льготное квартиры? Если да, то как это сделать? Какие документы необходимы и куда следует обращаться?

ЛуцкоОльга :: Минск

Ключевые слова: Льготное строительство жилья

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны родившие (усыновившие, удочерившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, а также воспитывающие детей овдовевшие супруги, не вступившие в новый брак, если они не имеют в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не являются нанимателями квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимают объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет. Обращаться следует в исполком. Для льготного строительства оснований не вижу.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 20.12.2019 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2019 в 20:12

Мне по наследству пренадлежит 1/3 однокомнатной квартиры, я мать-одиночка, разве мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий?

ЛуцкоОльга :: Минск

  Ответов: 1

См ответ выше.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 20.12.2019 в 20:50