Вопрос № 302373 Опубликовано 20.12.2019 в 18:27

Обязательство платить

Пожалуйста,помогите разобраться.Мою машину поставили на штраф-стоянку,так ка я была нетрезвая.Утром,придя в ГАИ,мне сказали,что её до каких-то выяснений не отдадут.Потом,через 5 дней, ГАИ её эвакуировала на другую спецстоянку.Она там до сих пор.С Суда пришло уведомление,что я должна оплатить за эти 5 дней на первой стоянке,так как она платная,а другая бесплатная.За что я должна платить,это законно?Оставили без машины и ещё плати.На вопрос к первой стоянке-ЕСЛИ бы машина стояла у вас,то я бы должна была оплачивать её хранение?А,уже прошло 6 месяцев. Ответили,что ДА.Это законно с оплатой за первую стоянку???

Чижова Ирина :: Минск

Ключевые слова: Штрафстоянка Оплата без машины

  Ответов: 1

Требование об уплате за услуги по хранению принадлежащего Вам транспортного средства законное. Если не возместите в указанный в уведомлении срок долг, то он будет взыскан судебным исполнителем.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.12.2019 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2019 в 20:53

Так ,если бы она там стояла до сих пор,то сегодня была бы я должна заплатить уже 2000 рублей?А ещё через год-как пол-машины стоит? За что я должна платить,пока там гаёвые что-то выясняют?Работать надо,а не таким способом тачки отжимать!!!! Чтобы они на них расквасились!!!!

Чижова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Не ругайтесь - это их работа. Возможно они уберегли и Вашу жизнь когда Вы необдуманно сели за руль автомобиля в неадекватном состоянии. Вы молоды и не видели последствий ДТП, в которых пострадали люди. Ужасное зрелище! Лучшая профилактика пьянства за рулем - посетить столичный морг, куда свозят тела погибших в ДТП людей и их части, но это недопустимо с точки зрения морали.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.12.2019 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2019 в 09:33

Иван Антонович,а реально можно сходить ну по-типу в такой морг? Может после клуба и такси начну вызывать,а?

Чижова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

В это экзотическое заведение можно попасть двумя способами: 1) если попадете в ДТП (чаще всего бывает в пьяном виде) и получите травмы несовместимые с жизнью (кстати, бесплатная доставка) и 2) по личной просьбе, если удастся уговорить работников этого заведения, поскольку экскурсии туда запрещены. Но, предупреждаю о том, даже с крепкими нервами и устойчивой психикой без профессиональной подготовки Вы не выдержите в нем пребывания, видя там изобилие биологического материала для исследования судебно-медицинским экспертам. Вы - хорошая девушка, сделайте правильные выводы и не садитесь за руль больше в нетрезвом виде.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.12.2019 в 11:31