Вопрос № 302349 Опубликовано 20.12.2019 в 09:30

Какая часть статьи по закону?

Здравствуйте!Я ехал нетрезвым.Остановил гаишник и повёз на освидетельствование.Пока мы ехали,я из"бардачка" достал 100 граммовик водки и её употребил,запив всё это литром пива.Прибор показал 1,2 промилле.вопрос:По какой части ст.18-16 КоАП,гаишник должен был составить протокол,по 1-ой или по 3-ей части,или вообще по всем трём? Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Освидетельствование Какая статья

  Ответов: 1

Акт и протокол освидетельствования не являются единственно возможными доказательствами.Все зависит от ситуации.Например, если есть свидетели, которые укажут, что непосредственно перед тем, как сесть за руль вы распивали алкоголь, то даже поэтому могут привлечь к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. И, конечно, неправомерно употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2019 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2019 в 11:16

Я извиняюсь.Так всё же в данной ситуации по какой статье должен был быть составлен протокол? Спасибо.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Мне добавить нечего. 'Данная' ситуация требует уточнений.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2019 в 13:52