Вопрос № 302193 Опубликовано 13.12.2019 в 13:32

п.1 ч.1 ст.246 УПК Республики Беларусь

В июне месяце 2019 года,пьяный сосед с балкона 7-го этажа своей квартиры, сбросил палено на крышу припаркованного во дворе моего автомобиля. Пострадала крыша,лобовое стекло. Сосед признался в содеянном и мне, и сотрудникам милиции и следователям. Соседи свидетели так же подтвердили, что видели как с верхнего этажа упало палено на крышу автомобиля. Неоднократно получала уведомления о прекращении, приостановлении,об обратном возбуждении уголовного дела. В итоге : по факту совершения преступления ,предусмотренного ч.1 ст.339 УПК Республики Беларусь приостановлено на основании п.1 ч.1 ст.246 УПК Республики Беларусь. Следователь сообщил, что оперативно - розыскные мероприятия направлены на установление лица, причастного к совершению данного преступления которые будут проводиться вплоть до 5 лет т.к. вышеперечисленных мною доказательств причастности соседа недостаточно. Подскажите , пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо .

Жанна :: Минск

Ключевые слова: п.1 ч.1 ст.246 УПК Республики Беларусь

  Ответов: 1

Обжалуйте прокурору  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 13.12.2019 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2019 в 15:03

Спасибо. Подскажите,пожалуйста , на что, на какую статью(статьи) я могу опираться ? Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Вы не обязаны ссылаться на статьи.Можете указать общие 138, 139 УПК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.12.2019 в 17:11