Вопрос № 302161 Опубликовано 12.12.2019 в 14:27

Как выселить из квартиры жену брата с временной регистрацией в РБ

Есть квартира в собственности у моей матери. Там прописаны я, мой несовершеннолетний сын, мать собственница. Мой брат гр Украины имеет вид на жительство по этому адресу и проживает тоже в этой двухкомнатной квартире. Вместе с ним в нашей квартире проживает его супруга тоже гр Украины. Она каждый год делает временную регистрацию в нашей квартире. В этом году я ей отказал в подписи при регистрации и хочу ее выселить оттуда, источников дохода у нее нету, но она каким то образом зарегистрировалась. В отделе по миграции по нашему району говорят, что согласие собственника ( матери и ее подпись) а также моя не нужны и достаточно только брата. Как мне ее оттуда выселить ????Заявление в милицию уже написано.

Лищинский Виталий :: Гомель (Gomel, Belarus)

Ключевые слова: временная регистрация, квартира, выселение

  Ответов: 1

Ваше заявление рассмотрят и порекомендуют обращаться в суд. Милиция ее выселять не будет.  

Дмитрий :: 12.12.2019 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 15:10

Есть квартира в собственности у моей матери. Там прописаны я, мой несовершеннолетний сын, мать собственница. Мой брат гр Украины имеет вид на жительство по этому адресу и проживает тоже в этой двухкомнатной квартире. Вместе с ним в нашей квартире проживает его супруга тоже гр Украины. Она каждый год делает временную регистрацию в нашей квартире. В этом году я ей отказал в подписи при регистрации и хочу ее выселить оттуда, источников дохода у нее нету, но она каким то образом зарегистрировалась. В отделе по миграции по нашему району говорят, что согласие собственника ( матери и ее подпись) а также моя не нужны и достаточно только брата. Как мне ее оттуда выселить ????Заявление в милицию уже написано. И каковы мои шансы в суде ?

Лищинский Виталий :: Гомель (Gomel, Belarus)

  Ответов: 2

Отвечено  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.12.2019 в 15:39

Откуда я знаю какие у вас шансы? Составляйте иск, обосновывайте свою позицию, а дальше - как суд решит  

Дмитрий :: 12.12.2019 в 16:03