Вопрос № 302026 Опубликовано 08.12.2019 в 02:09

Компенсация за снос частного дома

Добрый день!Помогите разобраться.Я являюсь собственником на праве личной собственности 5/16 части дома по решению суда с перегородкой и своим входом.В доме не зарегистрирована,но зарегистрированы два члена моей семьи муж и сын.Дом 94 кв.м.Имеются еще два собственника 11/16 части,у них никто не зарегистрирован.На что я могу рассчитывать при сносе дома,будут ли учитываться члены моей семьи,так как у меня в собственности около 30метров,а 15мх3=45 метров или по закону у нас достаточно площади,так как дом 94м?Доли выделены по суду и отдельный вход по суду,но квартиры не выделены.Могу ли я просить отдельную квартиру на основании постановления суда об отдельном входе?Если нет,то предоставляемое жилье должно быть около 109 м на всех?(45 на мою семью и 64 на других собственников)Спасибо!

Михаленко Алла :: Минск

Ключевые слова: Снос дома, квадратные метры

  Ответов: 1

Нужно смотреть документы.Кроме того, Вы даже не указываете в связи с чем снос.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 08.12.2019 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2019 в 13:24

Добрый день.Дом подлежит сносу для государственных нужд в связи с застройкой района.В 1994 году я судилась с родственниками в связи с открытием наследства.По мирному соглашению мне отошла доля в доме 5/16,а им 11/16 с разделом дома по плану эксперта.Суд обязал меня поставить перегородку и оборудовать отдельный вход.В доме 94 м КВ,в моей доле около 30.На данный момент у меня двое зарегистрированных и меня волнует вопрос,будут ли они учитываться при сносе дома.Всего в доме 5 человек,три собственника ( я и два в 11/16) и двое зарегистрированных членов моей семьи.Доля выделена мне на праве личной собственности.Сколько метров жилплощади мне полагается при сносе дома?Спасибо большое!

Михаленко Алла :: Минск

  Ответов: 1

Будут учитываться. Возможно, Вам положено 45 метров. Нужно видеть документы.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 08.12.2019 в 13:43