Вопрос № 302021 Опубликовано 07.12.2019 в 18:07

Возврат

Здравствуйте, у меня ситуация такая.Я взяла телефон в рассрочку, на экране появилось жёлтое пятно, через 11 месяца пользования телефоном. Сдали на проверку качества, требовала возврат денежных средств или обмен товара. Мне отказали, Сказали что мы его отремонтируем и вернём вам, возврат не возможен, потом что прошло более 30 дней с момента покупки. Скажате пожалуйста провомерно ли это?И могли или я всё ровно требовать возврат денежных средств?

Вишнякова Юлия :: Гомель

Ключевые слова: Возврат за неисправный телефон

  Ответов: 1

В отношении технически сложного товара или дорогостоящего товара потребитель вправе предъявить требования о расторжении договора в течение тридцати дней со дня передачи товара продавцом потребителю. По истечении указанного срока такие требования могут быть предъявлены потребителем в случае обнаружения в товаре существенного недостатка или нарушения сроков безвозмездного устранения недостатков товара.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 07.12.2019 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2019 в 19:03

Я так понимаю, что я не могу требовать возврата денежных средств?

Вишнякова Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Вы не так понимаете. Перечитайте данный вам ответ.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.12.2019 в 12:59