Вопрос № 301892 Опубликовано 03.12.2019 в 20:46

можно ли не выплачивать сотрудникам зарплату несколько месяцев и при этом остаться безнаказанным?

Добрый вечер. Очень надеюсь на Вашу помощь.Ситуация такая:Работала в организации (ресторан) больше года назад, организация перестала функционировать, я уволилась, но мне не выплатили заработную плату, обратилась в суд, выиграла его, мне присудили 3000 рублей, с исполнительным документом обратилась в исполнительный комитет, делопроизводство завели, но за год судебный исполнитель ни разу не вышел со мной на связь, а на мои звонки не отвечал. И вот сейчас мне пришло письмо с уведомлением об окончании исполнительного делопроизводства в связи с отсутствием у должника денег и имущества.Мне известно, что имущество из организации было вывезено незаконно учредителем (должником), а так же известен адрес склада на котором оно сейчас хранится, о чем был уведомлен судебный исполнитель, но никаких мер принято не было.Подскажите как я могу получить присужденную мне сумму, или хотябы часть денег.Заранее спасибо.

Головчик Татьяна :: Минск

Ключевые слова: невыплата окончательного расчета

  Ответов: 1

Лучше было раньше налагать аресты, ограничения. Подавать ходатайства исполнителю, а не запускать ситуацию.Сейчас, возможно, имеет смысл обратиться в милицию, чтоб провели проверку по факту незаконного, как вы полагаете, сокрытия имущества.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2019 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2019 в 01:29

Здравствуйте ! Ситуация такая ,до декретного отпуска я работала в ночные смены .Декрет подходит к концу,и мне нужно выходить на работу ,но в ночные смены у меня нет возможности работать уже . Подскажите есть ли у меня права требовать работу в дневную смену ,если ребенок ещё маленький ( 3 года ).Если да,то какие статьи ТК РБ ?

Самусенко Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

К работе в ночное время, даже если она приходится на часть рабочего дня или смены, не допускаются:1) беременные женщины;2) работники моложе восемнадцати лет Инвалиды при условии, что такая работа не запрещена им индивидуальными программами реабилитации инвалидов, а также женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2019 в 10:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2019 в 13:34

В исполнительный комитет я обратилась сразу как получила постановление суда.Имеет ли смысл мне обращаться в милицию? Добьюсь ли я этим выплаты или просто до ставлю неприятности бывшему руководителю?

Головчик Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

При чем тут исполнительный комитет? Вы не туда обращались.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2019 в 20:43