Вопрос № 301810 Опубликовано 30.11.2019 в 11:07

Куда обратится с заявление на алименты, если отец ребенка граждан др.страны?

Здравствуйте. Моя сестра родила ребенка от гражданина Великобритании. Он признал свое отцовство. Ребенок постоянно проживает в РБ и воспитывает его сестра. Куда нужно обращаться с заявлением на алименты? И что будет (какие санкции), если отец не будет платить алименты на ребенка? Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Обратиться теоретически можно в суд по месту жительства истца. Для конкретного ответа недостаточно информации.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 30.11.2019 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2019 в 10:21

Он гражданин Франции, но живет постоянно в Великобритании (ок.10 лет). Имеет постоянную работу. Не женат. Периодически он высылает переводом деньги, но совсем маленькую сумму. Очень хочется понять и знать, какие санкции применяются в Европе к неплательщиков алиментов? Если сестра подает в суд в Великобритании на алименты, то она должна будет приезжать постоянно на него?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

То есть сегодня он уже француз.Санкции к неплательщикам в Европе нужно узнавать в Европе.Заявление можно подать и в Великобритании. Особенности процесса о взыскании алиментов в Великобритании опять таки целесообразно узнавать в Великобритании.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 01.12.2019 в 11:08