Вопрос № 301704 Опубликовано 27.11.2019 в 12:20

Можно ли вернуть товар с истёкшей гарантией ?

Приобрёл телевизор 3 года назад и практически не пользовался. При покупке опирался на наличие функции smart tv и Miracast . Сейчас когда я начал им пользоваться я понял , что в теоеовизоре нет этих функций . Точнее они есть но для галочки. Телевизор очень тупит и глючит в целом. По сути заявлены функции умного телевизора с функцией трансляции изображения , но по факту это посто телевизор . Возможно звучит абсурдно, но можно ли вернуть такой товар ? Или из-за срока уже все потеряно ?

Сергей Шашко :: Минск

Ключевые слова: Гарантия, несоответствие характеристик

  Ответов: 1

И звучит абсурдно и сроки пропущены и непонятно, что вы понимаете под "очень тупит и глючит в целом". Вполне вероятно, что это все исправляется закачкой новой прошивки.  

Дмитрий :: 27.11.2019 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2019 в 12:29

Прошивка ничего не исправляет , потому что операционная система сделана криво и вообще не реализована как операционная система.Писал в поддержку пороизводителя , они сказали что ничего не сделать - это такая модель

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2019 в 12:48

Не юридический совет! В моем ТВ точно такие же системы установлены и они также не работали качественно. Во-первых, тяжело было управлять пультом, как будто кто то сдерживал курсор (медленно передвигался) и во-вторых, при переходе с канала на канал часто выбрасывало на главную страницу программ. Повторная прошивка ничего не дала, по этой причине для решения проблемы мне пришлось купить ТВ-приставка XIAOMI Mi Box EU MDZ-22-AB и проблема была решена. Правда приставка ТВ стоит 200 руб., но это уже Ваш выбор покупать ее или нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.11.2019 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2019 в 12:33

Чтобы примерно описать . Может вы поманите первые китайские подделки телефонов Нокия . Назывались они Нокла. Когда вроде есть тот же браузер , но он не работает толком . И приложения нельзя установить даже . Так и с телевизором

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Могли бы и написать марку телевизора, чтобы я мог в полной мере разделить вашу скорбь. Если сам производитель пишет, что это "такая модель", то продавец вам и подавно ничем не поможет. Сроки пропущены и вообще я сомневаюсь, что это гарантийный случай. Если хотите иметь хоть какое-то подобие смарт-ТВ - купите Miracast-адаптер и подключите его через разъём HDMI. Хоть сможете с телефона картинку на большой экран выводить :))  

Дмитрий :: 27.11.2019 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2019 в 12:59

Принимаю соболезнования . tcl led43d2930. Есть модель такая же с приставкой US . Видимо для Америки . Там все работать должно , потому что там андроид как минимум . А в этом кривой Линукс . Хотя и на линуксе полноценный Смарт есть . Но не тут Ну не знаю гарантийный или нет . Но когда заявлены конкретные функции , но они прямо не работают - не повод ли возврата Ну вот придётся покупать адаптер . Я так и подумывал

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Возврат теоретически был возможен (и то не факт) сразу после покупки, теперь можете про это забыть. Изначально кривой софт это не вина продавца и не гарантийный случай.  

Дмитрий :: 27.11.2019 в 13:28