Вопрос № 301602 Опубликовано 22.11.2019 в 09:18

Что же делать? Адская ситуация.

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.Завели уголовное дело за то,что заправлялся на заправке 3 июля на праздник выпившим.Друг из-за руля ,как подьехали к заправке,рванул по НУЖДЕ.Он проехал на заправку на "кирпич",которого тогда ночью и разглядеть не было возможности.Когда я пошёл платить за бензин,вставив пистолет в бак,ко мне из темноты подошел гаёвый и учуяв запах спиртного ,а также решив,что это я сам приехал,без всяких обьяснений запихали с напарником в свою машину и увезли на освидетельствование,где показало 1,7 промиле.Но,я то не УПРАВЛЯЛ!!!! А "друг" после туалета тихонько наблюдал.Может и сам выпил и боялся подходить.Хотя,мне сказал,что трезв.В итоге хотят и тачку оттяпать и наказать.Вопрос-друг уже не друг и толку нет.Что делать-то? Шьют ч.2 ст.317-1.,так как отсидев 3 года, судимость не погашена по аналогичной статье ч.1.в совокупности с другой.Поэтому и ч.2 шьют.Следак говорит,что в Суде верят ГАИ,хотя гаёвый врёт,как всё было, напрямую.Может в бега податься и куда лучше, и вообще что РЕАЛЬНО грозит.Статью знаю наизусть,а в реали что?Да,и ещё.Записи с камер не сохранились,время много прошло.Спасибо.

Сайченко Игорь :: Минск

Ключевые слова: ГАИ Беспредел Караул

  Ответов: 1

Пусть друга проверяют. По детализации устанавливают, что были вместе. Саидетели ж какие-то были на заправке или с места отправления. Вообще надо видеть дело со всеми пояснениями, показаниями и т.д. и вырабатывать нормальную позицию с защитником - адвокатом. Предметно по вашему делу, а не агульно - что делать.Реально грозит лишение свободы.Бега не помогут. Так скрываться всю жизнь придется.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2019 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2019 в 01:36

Здравствуйте,Кристина! В том-то и дело,что уже бывший друг уехал к себе на Родину, в Пермь, и на какие-то Суды сюда ехать не собирается.За что ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ?????? Я же реально не ехал за рулём!!!! Просто на заднем сиденье дремал и музыку слушал.Пошёл платить за бензин,так как Костя по нужде в магазинный тубзик убежал и остался не заметным,а этот мент ко мне навстречу.Я звоню Косте-НЕДОСТУПЕН.А,на допросе у следователя уже другой мент заявил,что был один и подошёл к моей машине и вытянул меня из-за руля.Типо я сам подьехал к колонке и сидел за рулём,и ждал ,когда же,наконец,подойдёт этот гаишник.Ну,бред полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать,КРИСТИНА??????? Посоветуйте,пожалуйста.Или реально надо сваливать с этой страны?По статистике оправдательных приговоров тут не бывает...........жаль Родину,конечно,покидать.Ответьте,пожалуйста.Спасибо.

Сайченко Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Я ж вам объясняю, что если вас виновным признают, могут лишить свободы.В ваших интересах представлять доказательства невиновности, хоть делать вы это не обязаны.Еще раз - идите к адвокату, любому, и вырабатывайте позицию с учетом того, что есть. Это займет время. Немало.На сайтах бесплатных консультаций очень проблематично вырабатывать линию защиты. Много нюансов  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2019 в 16:51